12+

Сенатор Андрей Клишас побывал в норильском НАРОДНОМ ШТАБЕ

27 февраля 2018, 10:12

Он ответил на вопросы сопредседателей штаба и рассказал волонтерам о том, как западные санкции могут повлиять на итоги выборов президента РФ.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в понедельник, 26 февраля, побывал в норильском НАРОДНОМ ШТАБЕ. Сенатор от Красноярского края ответил на вопросы сопредседателей штаба. Также он рассказал волонтерам общественного движения о том, могут ли западные санкции повлиять на итоги выборов президента РФ и о том, как с этими выборами связана травля российских спортсменов накануне Олимпиады-2018.

“Политические санкции против российских политиков и парламентариев, против меня в частности, были введены, чтобы ограничить наши международные контакты. Чтобы мы не могли донести свою позицию в том же Совете Европы и других органах. Потому что, когда мы начинаем объяснять нашу позицию по Украине или Сирии, Западу это не нравится. У них нет на это адекватного ответа. Мы говорим, например: на Украине произошел антиконституционный государственный переворот. Почему вы его поддержали? Зачем допустили разгул национализма, неофашизма? Объяснений в ответ нет. Но ведь если в какой-то другой европейской стране начнутся такие же беспорядки? Мы знаем, что они всегда жестко подавляют уличные протесты, когда дело касается так называемой “цивилизованной” Европы”, – отметил сенатор.

Он также добавил, что в мире нет таких примеров за последние десятилетия, когда санкции привели бы к изменению внутренней или внешней политики государства: “Да, свое воздействие на нас западные санкции оказывают, но мы научились это воздействие преодолевать”.

Сопредседатели также спрашивали о том, когда прекратятся обвинения в адрес российских спортсменов и как усилия Запада могут сказаться на итогах президентских выборов 18 марта.

“Я думаю, что реально повлиять на выбор людей у нас в стране они не могут. Но попытки повлиять будут продолжаться. Будут вбрасывать различные конфликтные темы, чтобы просто провоцировать раздоры и недовольство у людей. Это не только ситуация со спортсменами, экономические и политические санкции. Посмотрите, идут вбросы дезинформации о гибели наших военных в Сирии, продолжают абсурдно обвинять наших программистов во вмешательстве в выборы президента США. При этом США не скрывают, что сами постоянно вмешиваются во внутриполитические дела многих других государств”, – сказал Андрей Клишас.

Также прозвучал вопрос о том, какими словами можно убедить норильчан прийти 18 марта на избирательные участки и проголосовать.

“Для разных аудиторий нужны разные слова. Но у всех этих слов должен быть один посыл: это наша страна, и решать все вопросы, которые действительно для нас важны, мы должны сами. Не с помощью каких-то западных спонсоров или советчиков. Никак не могут наши западные партнеры понять, что Россия в состоянии самостоятельно формулировать свою собственную позицию по всем важным вопросам внутренней и международной повестки. Не только формулировать, но и достойным образом защищать. Если нужно, то и с применением силы. Мы на это способны, потому что Российская Федерация является по-настоящему суверенным государством. Таких государств в мире осталось не так уж много. Единственным носителем суверенитета в нашей стране является народ. И право голоса – это наше базовое конституционное право. И очень странно, когда люди сами от него отказываются и говорят “мы не пойдем на выборы”. Поэтому давайте все вместе придем 18 марта на выборы и примем свое ответственное решение”, – резюмировал сенатор.

Николай Щипко

27 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности