12+

Сегодня назовут имена победителей пятого регионального чемпионата “Молодые профессионалы”, проходящего в Дудинке

16 февраля 2018, 13:21

Кроме студентов Таймырского колледжа поучаствовать приехали студенты Эвенкийского многопромыслового техникума и колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Глава Дудинки Юрий Гурин принял участие в деловой программе пятого регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia). Состязания в профессиональном мастерстве стартовали в Дудинке 13 февраля. Кроме студентов Таймырского колледжа поучаствовать в них приехали учащиеся Эвенкийского многопромыслового техникума и колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии. На площадке у ледовой арены “Таймыр” молодые профессионалы в течение трех дней соревнуются в умении запрягать оленей, изготавливать снаряжение, готовить блюда из рыбы, оказывать первую помощь пострадавшему в тундровых условиях и других навыках, предусмотренных компетенцией “оленевод-механизатор”. В аудиториях Таймырского колледжа первенство в профессии оспаривают будущие мастера художественной резьбы по кости, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.

На переговорных площадках деловой программы, разместившихся в конференц-зале и одной из аудиторий Таймырского колледжа, участники из Дудинки, Норильска, Красноярска и Якутска обсудили новые возможности развития профессионального образования в рамках движения “WorldSkills”, особенности подготовки специалистов для северных регионов страны, перспективы получения высшего образования в оленеводческой отрасли и другие вопросы.

Сегодня проходит торжественное закрытие чемпионата, на котором назовут имена победителей. Лучшие молодые профессионалы отправятся на международный конкурс профессионального мастерства “Arctic Skills 2018”, который состоится в Финляндии.

отдел общественных связей администрации Дудинки

16 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности