12+

С 2020 года Енисейское речное пароходство начнет строить новые баржи

31 июля 2018, 13:20

Объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Енисейское речное пароходство с 2020 года начнет строить суда в цехах, которые возводятся на базе Красноярского судоремонтного завода, сообщает ТАСС.

“Мы старую площадку судоверфи закрыли и сейчас проектируем два новых современных цеха на базе своего судоремонтного завода… Со следующего года начнем возводить эти цеха, а в 2020 году уже будем строить свой флот”, – сказал гендиректор ЕРП Андрей Яковлев.

По его словам, суда будут разных типов и размеров.

“Но в основном это несамоходный флот. Баржи наиболее востребованы на сибирских реках. Для начала планируем по три судна в год. Можно будет и больше, но это зависит от нашего финансового состояния”, – отметил гендиректор ЕРП.

Объем инвестиций составит около 400 млн рублей. В цехах планируется создать 60–70 новых рабочих мест.

ЕРП является основным перевозчиком грузов по Енисею и его притокам. Предприятие обладает самым мощным в регионе сухогрузным и танкерным флотом, в его распоряжении находятся около 650 судов. Основной акционер пароходства – “Норникель”.

Денис Кожевников

31 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности