12+

Роспотребнадзор проводит проверку рудничной столовой

08 августа 2018, 17:05

Специалисты изучают пробы и проверяют подрядчика.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 7 августа 2018 года появилась информация о том, что в медицинские учреждения Норильска с жалобами на пищевое отравление обратились несколько работников Заполярного филиала “Норникеля”. По их словам, ухудшение самочувствия они почувствовали после посещения одной из столовых, которая располагается на территории рудников “Таймырский” и “Октябрьский”.

По факту единичных случаев пищевого отравления 7 августа представителями территориального отдела управления Роспотребнадзора была проведена проверка санитарного состояния столовой, отобраны пробы и смывы. В настоящее время идет проверка результатов проб,деятельности предприятия-подрядчика и выясняются обстоятельства произошедшего.

По решению руководства Заполярного филиала компании столовая закрыта с 8 августа 2018 года до окончания расследования причин произошедшего. На руднике “Октябрьский” действует дополнительная точка общественного питания. Кроме этого, руководством Заполярного филиала принято решение о доставке и обеспечении работников промплощадок горячим питанием и сухими пайками.

Напомним,что обеспечивает питанием работников этих промышленных площадок подрядная организация “ПроСервис Таймыр”.

Капитальный ремонт столовой на руднике завершился в августе 2017 года, оборудование для приготовления пищи и хранения продуктов полностью обновили.

Денис Кожевников

08 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности