12+

Результаты лучше прошлогодних

04 июля 2018, 11:05

Подведены промежуточные итоги аттестации выпускников школ.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – О результатах сдачи единого и основного государственных экзаменов главе Норильска Ринату Ахметчину доложили на общегородской планерке.

Норильские выпускники сдавали экзамены с 25 мая по 2 июля. Было организовано 28 экзаменационных пунктов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. На проведении итоговой аттестации было задействовано более 2000 специалистов. В итоге экзамены прошли без сбоев, несмотря на отсутствие интернет-соединения в течение нескольких дней.

Однако не обошлось и без нарушений. В девятых классах с экзамена удалили восемь школьников. Причина – наличие мобильных телефонов. В ходе ЕГЭ было зафиксировано четыре подобных случая. Выпускники пользовались телефонами и шпаргалками.

Как отметили специалисты, результаты учеников девятых классов сопоставимы с прошлогодними. Итоги аттестации одиннадцатиклассников на данный момент получены не в полном объеме. Сейчас известны результаты по русскому языку, математике, истории, химии, географии, информатике, обществознанию, они позволяют говорить о повышении качества сдачи ЕГЭ.

Вместе с тем по итогам сдачи экзаменов аттестаты не получат 186 девятиклассников (в 2017 году – 199 человек) и девять выпускников одиннадцатых классов (в 2017 году – 27 человек).

У тех, кто не справился с итоговой аттестацией, с 4 по 22 сентября будет возможность пересдать экзамены.

Пресс-служба администрации Норильска

04 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности