12+

Региональный оператор «РостТех» обеспечивает санитарную безопасность в Норильске и Дудинке

09 апреля 2020, 12:15

Во время режима самоизоляции объем бытовых отходов в городе резко увеличился.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Режим самоизоляции в Красноярском крае, как и по всей России, продлен до 30 апреля. Большинство горожан вынуждены проводить эти дни дома. По данным регионального оператора «РостТех», в связи с этим резко увеличился объем бытовых отходов. Немалую часть контейнеров во дворах занимают упаковки из-под еды от различных служб доставки и мусор после домашнего ремонта. Но даже в условиях увеличенного объема региональный оператор продолжает бесперебойный вывоз мусора.

Вынужденные «каникулы» не касаются сотрудников, чья деятельность связана с жизнеобеспечением города. В их числе и сотрудники «РостТеха». Их работа в новых условиях связана с определенным риском, но необходима для обеспечения санитарной безопасности территории. «В условиях карантина объем твердых коммунальных отходов (ТКО), конечно же, возрастает, но благодаря слаженной работе водителей мусоровозов, грузчиков, работников полигона мусор продолжают вывозить из дворов. Работники нашей компании рискуют здоровьем, так как каждый день соприкасаются с отходами быта людей, некоторые из которых находятся на карантине», – отметили в пресс-службе регионального оператора. Для обеспечения безопасной работы сотрудники «РостТеха» соблюдают меры защиты от коронавируса: носят защитные маски, перчатки, проводят обработку и дезинфекцию рабочих мест.

Для снижения риска передачи вируса через мусор горожан просят соблюдать простые правила обращения с отходами: выбрасывать отходы в предназначенных для этого местах – в мусоропроводы и мусорные контейнеры во дворах; в плотные пакеты упаковывать медицинские отходы, например использованные маски и перчатки, и только потом выбрасывать. В свою очередь, автомобилистов, чей транспорт может затруднить вывоз мусора из дворов, просят не загораживать проезд для спецтехники во дворах.

В «РостТехе» напоминают также о необходимости вовремя оплачивать счета за услугу «обращение с ТКО», чтобы не подрывать экономическую устойчивость предприятия. «Отходы будут всегда, а в период нахождения дома их будет еще больше. Поэтому крайне важно своевременно вывозить их со всех площадок», – подчеркнули в пресс-службе компании.

Оплатить услугу можно не выходя из дома, воспользовавшись приложением «Сбербанк онлайн». В приложении нужно выбрать пункт «Другие услуги» и набрать «РостТех» либо оплатить по коду, указанному в квитанции.

На время действия в регионе режима самоизоляции компания «РостТех» продолжает работать в штатном режиме, за исключением приема граждан. Все вопросы решаются дистанционно. Обращение можно подать на официальном сайте организации; направить документы на эл. почту [email protected] либо почтовым отправлением по адресу: 662520 Красноярский край, Березовский район, п. г. т. Березовка, а/я 1

Николай Щипко

09 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности