12+

Рабочие профессии востребованы в «Норникеле»

01 июня 2018, 10:00

В техникуме промышленных технологий и сервиса прошел мастер-класс по профессии «станочник».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мастер-класс – часть программы, направленной на повышение уровня подготовки студентов и интереса к рабочим профессиям, востребованным на предприятиях компании. Наставником первокурсников стал токарь 6-го разряда механического завода Норильского обеспечивающего комплекса Сергей Моисеев.

Мастер-класс проводили в два этапа. Первым была теория. Наставник рассказал студентам, что профессия станочника объединяет в себе работу токаря, фрезеровщика, шлифовщика, сверловщика, зуборезчика и многих других. Поэтому такой специалист может выполнять задания на самых разных станках. Затем опытный токарь показал базовые этапы работы непосредственно за станком.

«Это не первый мастер-класс, который мы организуем для студентов норильского техникума, – рассказал главный специалист управления по персоналу и социальной политике ЗФ «Норникеля» Олег Исаев. – Так, для ребят, обучающихся на электрогазосварщиков, мы организовали выездное занятие на одном из предприятий «Норильскникельремонта», где они смогли не только узнать, как выстроена работа на реальном предприятии, но и попробовать себя в деле.

Студенты были довольны и отметили, что за час общения с приглашенным специалистом им удалось узнать больше, чем на обычной лекции. Сергей Моисеев также похвалил ребят:

«Я видел, что всем было интересно, никто не отвлекался и не витал в облаках. Студенты пытались вникнуть в процесс и задавали множество вопросов. Ребята хорошие, умные, с отличной перспективой работы в «Норникеле».

Владислав Шукшин

01 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности