12+

Проблем возникнуть не должно

24 мая 2019, 10:50

Александр Усс провел совещание с главами городов и районов Красноярского края в режиме видеоконференции.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Участники заседания обсудили ряд вопросов, актуальных для большинства муниципалитетов региона. Говорили о лесных пожарах, которые в этом году начались раньше обычного. С начала сезона на территории края зафиксировано 568 лесных пожаров на площади более 22,3 тыс. гектаров (в 2018 году – 189 пожаров на площади 4,1 тыс. гектаров). Губернатор поручил главам городов и районов сохранять высокий темп работы по всем направлениям борьбы с огнем, а также усилить разъяснительную работу с населением, сообщается на официальном портале Красноярского края.

Министр образования доложила о готовности края к началу летней оздоровительной кампании, которая стартует уже сегодня. За лето 2019 года в 868 лагерях отдохнут более 108 тысяч детей. На эти цели в краевом бюджете заложено более 1 029,6 млн рублей. Александр Усс обратил особое внимание на вопросы безопасности в организации летнего отдыха детей.

В завершение совещания губернатор Красноярского края напомнил главам городов и районов, что 3 июня регион переходит на цифровое вещание.

«Была проделана большая работа, но не исключены локальные трудности. Нужно сделать все, чтобы этот переход не вызвал социального напряжения, – подчеркнул Александр Усс. – Ключевая задача – это именно информирование и помощь гражданам».

Глава региона поручил всем руководителям муниципалитетов держать ситуацию под контролем и после перехода на новый формат телевещания с тем, чтобы оперативно решать возникающие проблемы.

Официальный портал Красноярского края

24 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности