12+

Празднование WorldSnowDay в фанпарке “Бобровый лог” перенесли из-за мороза

19 января 2018, 17:25

#НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Празднование WorldSnowDay в красноярском фанпарке "Бобровый лог" (инвестпроект компании "Норникель", которая выступает генеральным партнером Универсиады-2019), планировавшееся на 21 января, перенесено. Причина - установившаяся в краевом центре морозная погода. По данным сайта rp5.ru, в воскресенье в Красноярске прогнозируется от -38 до -41 градуса.

Отпраздновать Международный день снега планируется 28 января. WorldSnowDay называют одним из самых масштабных мероприятий зимнего сезона. Его девиз – "Приведи ребенка на снег!". Основная идея, которую транслируют организаторы и основатели праздника – Международная лыжная федерация (FIS) – позиционирование зимних видов спорта в качестве веселого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки.

В течение всего праздничного дня для любителей активного отдыха в фанпарке будут проходить различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу. Основная цель праздника – привлечь детей вместе с родителями на горнолыжные трассы, каток и учебный склон, рассказать и показать ребятишкам, как можно весело и полезно проводить время зимой на свежем воздухе. В программе: детские соревнования "Снежные бобронавты" для юных горнолыжников в возрасте от четырех до семи лет и сноубордистов 4–15 лет, семейные эстафеты, развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и интерактивными площадками, презентующими зимние виды спорта, в том числе и те, которые вошли в программу Универсиады-2019.

Фанпарк "Бобровый лог" является первым российским горнолыжным комплексом, который 20 октября 2011 года заявил о своей инициативе поддержать FIS, и официально присоединился к празднованию WorldSnowDay. Впервые День снега отпраздновали 225 горнолыжных курортов из 39 стран мира 22 января 2012 года, а в этом году праздник будут отмечать уже 499 горнолыжных курортов из 47 стран мира.

Фанпарк – инвестпроект компании "Норникель", который по праву является одной из визитных карточек Красноярска. Комплекс плотно интегрирован в спортивное и культурное пространство города: ежегодно его посещают более 300 тыс. человек; в период с 2007 по 2017 годы на трассах фанпарка проведено свыше 300 соревнований, в том числе и более 90 федерального уровня. "Бобровый лог" является и площадкой для проведения общегородских праздников, возможности которого позволяют вместить до 15 тыс. человек.

Фанпарк – официальный спортивный объект XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Во время проведения студенческих Игр на склонах комплекса разыграют девять комплектов медалей.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Празднование WorldSnowDay в красноярском фанпарке “Бобровый лог” (инвестпроект компании “Норникель”, которая выступает генеральным партнером Универсиады-2019), планировавшееся на 21 января, перенесено. Причина – установившаяся в краевом центре морозная погода. По данным сайта rp5.ru, в воскресенье в Красноярске прогнозируется от -38 до -41 градуса.

Отпраздновать Международный день снега планируется 28 января. WorldSnowDay называют одним из самых масштабных мероприятий зимнего сезона. Его девиз – “Приведи ребенка на снег!”. Основная идея, которую транслируют организаторы и основатели праздника – Международная лыжная федерация (FIS) – позиционирование зимних видов спорта в качестве веселого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки.

В течение всего праздничного дня для любителей активного отдыха в фанпарке будут проходить различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу. Основная цель праздника – привлечь детей вместе с родителями на горнолыжные трассы, каток и учебный склон, рассказать и показать ребятишкам, как можно весело и полезно проводить время зимой на свежем воздухе. В программе: детские соревнования “Снежные бобронавты” для юных горнолыжников в возрасте от четырех до семи лет и сноубордистов 4–15 лет, семейные эстафеты, развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и интерактивными площадками, презентующими зимние виды спорта, в том числе и те, которые вошли в программу Универсиады-2019.

Фанпарк “Бобровый лог” является первым российским горнолыжным комплексом, который 20 октября 2011 года заявил о своей инициативе поддержать FIS, и официально присоединился к празднованию WorldSnowDay. Впервые День снега отпраздновали 225 горнолыжных курортов из 39 стран мира 22 января 2012 года, а в этом году праздник будут отмечать уже 499 горнолыжных курортов из 47 стран мира.

Фанпарк – инвестпроект компании “Норникель”, который по праву является одной из визитных карточек Красноярска. Комплекс плотно интегрирован в спортивное и культурное пространство города: ежегодно его посещают более 300 тыс. человек; в период с 2007 по 2017 годы на трассах фанпарка проведено свыше 300 соревнований, в том числе и более 90 федерального уровня. “Бобровый лог” является и площадкой для проведения общегородских праздников, возможности которого позволяют вместить до 15 тыс. человек.

Фанпарк – официальный спортивный объект XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Во время проведения студенческих Игр на склонах комплекса разыграют девять комплектов медалей.

bobrovylog.ru

19 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности