12+

“Праздничный патруль” пришел к воспитанникам норильского интерната

13 декабря 2018, 14:00

Студенты Норильского государственного индустриального института поздравили ребят с наступающим праздником.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Представители НГИИ побывали в гостях у воспитанников норильского интерната №2. Группа студентов под названием “Праздничный патруль” пришла поздравить ребят с наступающим Новым годом, поиграть с ними и подарить подарки.

“Инициатива исходила от нашего преподавателя, который предложил мне организовать праздник. Конечно же, я согласился и сразу связался с воспитателями интерната, – рассказал “ТТ” студент 3-го курса НГИИ Асим Мамедов. – Мы подготовили и для детей несколько подвижных и познавательных игр, чтобы они могли как-то расслабиться в перерыве между учебой и почувствовать вкус праздника”.

В холле третьего этажа собрались учащиеся 3–4 классов, они с нетерпением дождались своих гостей, которые нанесли им праздничный грим и поделили на команды, каждая из которых получила свою порцию веселья.

Был на празднике и популярный северный персонаж – белый мишка, которого дети с удовольствием обнимали. По окончании активной части мероприятия дети получили от гостей сладкие подарки и игрушки. Их “Праздничный патруль” приобрел на средства НГИИ и на свои собственные.

“С Норильским индустриальным институтом мы сотрудничаем давно, они приглашают нас на интересные экскурсии, а также проводят профориентационные мероприятия для старших учеников, – поделилась с корреспондентом “ТТ” заместитель директора по учебно-воспитательной работе интерната №2 Ольга Довыденко. – А сегодня они решили устроить для детей сюрприз и привнести атмосферу праздника. Надеюсь, что такие мероприятия станут традиционными, потому что дети остались очень довольны”.

На дальнейшее сотрудничество надеется и “Праздничный патруль”.

“У нас в планах продолжить работу с интернатом, а также с детским домом. Думаю, к тому времени и участников “Патруля” станет еще больше”, – сказал Асим Мамедов.

Николай Щипко

13 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности