12+

Пособие на детей до полутора лет увеличили вдвое

12 июня 2020, 10:40

В Красноярском крае мера коснется 8000 семей.

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Президент РФ подписал закон, который предусматривает увеличение размера ежемесячных пособий по уходу за детьми.

«По новому законодательству минимальное пособие на ребенка в возрасте до полутора лет, начисляемое неработающим гражданам, увеличено до 6 тысяч 752 рублей. Для Красноярска и приравненных к нему территорий с учетом районного коэффициента ежемесячная выплата составит 8 тысяч 102 рубля, для Норильска – 12 тысяч 153 рубля», – сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Сумму будут выплачивать семье на каждого ребенка независимо от очередности рождения. Напомним, раньше на первого ребенка выплачивали 3375 рублей и районный коэффициент, а на второго и последующих – 6751 рубль плюс районный коэффициент.

Сейчас в Красноярском крае день ежемесячное пособие до 1,5 лет получают около 15,5 тысячи неработающих женщин. Из них более 8 тысяч человек получали выплаты за первого ребенка. Их и коснется увеличение пособия.

Размер пособия увеличен с 1 июня. Гражданам, получающим выплаты, никуда обращаться не нужно – перерасчет сделают без заявлений. В этом месяце пособия уже направили на счета мам до подписания нового закона, за июнь им начислят разницу до проиндексированной суммы.

Кроме того, как ранее писал «Таймырский телеграф», Пенсионный фонд уже начал перечислять семьям Красноярского края единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Виктор Царев, v-kurse.ru

12 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности