12+

Педагоги Красноярского края получат премии за успешную работу с одаренными детьми

20 сентября 2018, 14:05

В крае стартовал конкурс для педагогов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” –В Министерстве образования Красноярского края с 27 сентября начнется прием документов на конкурс педагогов, успешно работающих с одаренными детьми. По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призеров заключительного этапа всероссийской, международной олимпиады школьников, получат по 100 тысяч рублей, за подготовку победителя регионального этапа педагог может получить 50 тысяч рублей. При наличии у ребенка высокого рейтинга в базе данных “Одаренные дети Красноярья” учитель претендует на премию в размере 35 тысяч рублей.

Сбор заявок продлится до 1 октября. В ноябре 2018 года специальная комиссия определит не менее 20 победителей, сообщает официальный региональный портал.

Напомним, в школах Красноярского края учатся более 347 тысяч детей. В прошлом учебном году в предметных олимпиадах участвовали около 148 тысяч учеников 5–11-го классов. С каждым годом школьники улучшают результаты, ребята занимают более 50% призовых и 70% первых мест на всех этапах всероссийской олимпиады школьников.

“Высокие результаты были бы невозможны без учителей, которые готовят детей к участию в предметных олимпиадах. Каждый год учащиеся края показывают стабильно высокие результаты на олимпиадах различных уровней, поэтому нам необходимо стимулировать и поощрять педагогов, успешно работающих с одаренными детьми”, – отметила и.о. министра образования Светлана Маковская.

editor

20 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности