12+

Паоло Годжо Коласанти проведет два мастер-класса на уличном гастрофестивале в Норильске

04 июля 2018, 20:10

Он уже начал работу над новым городским арт-объектом на стадионе "Заполярник".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Известный итальянский стрит-артист Паоло Годжо Коласанти проведет два мастер-класса для норильских художников.

Самые известные проекты Паоло Коласанти – CROMIAE и URBAN ACT для муниципалитета Рима, декорации к опере “Разбойники” Джузеппе Верди в постановке Габриэле Лавиа для театра в Риме, оперного театра “Сан-Карло” в Неаполе, оперного театра “Ла Фениче” в Венеции, сценография для итальянской кинокомедии “Каждый божий день” режиссера Паоло Вирзи.

В Норильске на стадионе “Заполярник” художник создаст арт-объект, который объединит темы Севера и спорта.

Напомним, уличный гастрономический фестиваль “Север” пройдет в нашем городе 7 и 8 июля. Гостей праздника ждут дегустация блюд кафе и ресторанов, кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, встречи с мастерами стрит-фуда и стрит-арта, интерактивная и спортивная программы. Свою продукцию на мероприятии представят более 20 кафе, ресторанов и кондитерских. Завершающим аккордом уличного фестиваля станет выступление известной певицы Варвары Визбор.

“Наш фестиваль “Север” получился сложносочиненным. В апреле состоялась его первая часть, ориентированная в большей степени на профессиональное сообщество. Тогда в Норильск приехали шеф-повара из Москвы и Санкт-Петербурга, показали свое искусство, пообщались с городскими рестораторами. Мы надеемся, что летний гастрономический праздник добавит к настроению горожан вкуса. Хочется, чтобы люди получили удовольствие – и не только гастрономическое”, – рассказала ранее директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина.

АРН

04 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности