12+

Норильск полностью подключен к системе отопления

24 сентября 2019, 15:05

Все жалобы горожан на холодные батареи в квартирах отработаны.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На прошлой неделе скопилось 26 жалоб, все они устранены. Система отопления по всему Норильску работает исправно.

Такие данные озвучил Анатолий Береговских, замначальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства по энергетике – главный энергетик Норильска. Он также напомнил, что временные проблемы с отоплением после запуска всей системы могут возникнуть в связи с целым рядом факторов, например, завоздушенностью системы в конкретном доме: «Важно, чтобы граждане обращались в УК, в УЖКХ и сообщали адрес проблемного жилья. Это позволит отправить туда рабочих, которые устранят проблему. Так бывает каждый год – на то, чтобы все вошло в рабочий график, нужно от нескольких дней до недели после запуска тепла».

Он также отметил, что 200–300 пожаловавшихся квартир – небольшой процент жилищного фонда города (0,2–0,3), но понять их жителей, конечно, можно. Потому действия были предприняты оперативные – насколько позволил штат сотрудников коммунальных служб.

«Управляющие компании запускают сразу по 200 домов, и у них нет свободных 200 человек, чтобы в тот же день обойти все квартиры. Мы ждем от горожан понимания и терпения. Если отопления у вас нет свыше 16 часов, обращайтесь в УК», – подчеркнул он.

Коснулся он и темы недогрева радиаторов в квартирах, жалобы среди горожан нередкой. По его словам, часто все ведется в рамках температурного графика, согласно которому при +6 градусов за окном в систему отопления подается теплоноситель с температурой только 39 градусов. Важно и правильно измерять температуру в квартире – узнавайте нагрев воздуха конкретного помещения, а не радиатора в нем.

Анатолий Береговских отметил, что отопление в этом году запустили немного ранее запланированной даты, и, поскольку запуск пришелся на понедельник, все службы обработали хорошо.

24 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности