12+

Обучающая программа для волонтеров Универсиады-2019 стартовала в Норильске

09 ноября 2017, 16:49

Генеральный партнер Студенческих игр – "Норникель". Стать добровольцами Универсиады захотели более 100 работников компании.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске стартовала обучающая программа для волонтеров Универсиады-2019.

Генеральным партнером XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске является “Норникель”. Сотрудникам горно-металлургической компании и их родственникам предложили вступить в волонтерскую команду “Норникеля” и принять участие в сопровождении Игр. Стать добровольцами Универсиады изъявили желание более 100 северян. Это горожане самых разных возрастов и профессий.

Сегодня для волонтеров начались занятия. Они проводятся на базе корпоративного университета “Норильский никель”. Обучением занимаются представители Сибирского федерального университета и Исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады.

“Для проведения Всемирной зимней универсиады готовится большая “армия” волонтеров. Мы рады, что компания “Норникель” выступает генеральным партнером Универсиады, сама включается в подготовку и проведение Игр. Значительная часть от общего числа волонтеров представлена именно корпоративными волонтерами “Норникеля”. Корпоративные волонтеры включаются в подготовку крупного спортивного события в нашей стране впервые. Во время проведения Игр они ничем не будут отличаться от остальных волонтеров Универсиады. При этом мы понимаем, что оторваться от производственного процесса сложнее, чем, к примеру, от студенческой скамьи, потому мы сами приехали в Норильск, чтобы подготовить волонтеров”, – прокомментировал заместитель генерального директора АНО “Исполнительная дирекция Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске” Константин Гуреев.

Первая сессия обучающей программы продлится с 9 по 12 ноября, вторая – с 23 по 26 ноября. Из числа добровольцев сформировали четыре группы по 28 человек. В программе обучения первой сессии: тренинги “Работа в команде” и “Конфликтная компетентность”. В рамках второй сессии планируется провести занятия по управлению коммуникацией и клиент-ориентированности.

“Для “Норникеля” спорт и люди – это важнейшая составляющая часть социальной ответственности компании, потому что спорт – это командообразование, выносливость, стрессоустойчивость, умение преодолевать препятствия. Именно такие люди и работают в Норильске в трудных климатических условиях на непростом производстве, – отметила Яна Гриб, директор проектного офиса, в задачи которого входит организация деятельности “Норникеля” как генерального партнера Универсиады-2019. – Где, как не в Норильске можно найти наиболее успешных, очень ответственных и душевных волонтеров? Это именно те качества, которые украсят Универсиаду и предадут ей особенный местный колорит. Универсиада пройдет в Красноярске, а Красноярский край – это основной регион присутствия компании, потому для “Норникеля” было крайне важно не пройти мимо этого события и создать профессиональную команду волонтеров”.

В число корпоративных волонтеров, которые будут помогать в проведении Студенческих игр, вошли и представители подразделений “Норникеля”, расположенных в других регионах России (Кольский полуостров, Забайкальский край, Москва).

Как сообщалось, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Красноярский фанпарк “Борбровый лог” (инвестпроект компании “Норникель”) – один из ключевых объектов Универсиады, где пройдут соревнования по горным лыжам и разыграют девять комплектов медалей в пяти дисциплинах. Всего в рамках Студенческих игр будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Николай Щипко

09 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности