12+

Общегородской праздник “Весну-красну встречаем!” проходит в Норильске

18 марта 2018, 16:47

В киноконцертном комплексе "Синема Арт Холл" выступает экс-участник вокального телешоу "Голос-4", а вечером белорусская рок-группа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильске проходит общегородской праздник “Весну-красну встречаем!”.

В Центральном районе города на Комсомольской площади с 13:00 до 15:00 было организовано “Этностойбище”. Гости праздника попробовали национальные блюда, приняли участие в культурно-обрядовой программе “Таймыр – земля оленьих следов” и традиционных играх народов Севера, а также катании на оленьих упряжках.

Также было организовано этническое стойбище “В гостях у Хитимяку”, семейная (родовая) община коренных малочисленных народов Севера “Ня танса” рассказала норильчанам сказки и легенды, а также поиграла в национальные игры: “Метание маута”; “Куропатка” – мишень-метание дротиков, “Волчок” – тройной прыжок через нарты, “Перетяни хорей” – перетягивание палки и “Олени и пастухи”.

С 13:00 до 15:00 на Комсомольской площади состоялась концертная программа с участием творческих коллективов города, а также игры и викторины для детей и взрослых.

В районе Талнах на площади Горняков с 13:00 до 15:00 прошел концерт, а также игровые программы для детей и взрослых: “Улица на улицу”, “Весенние забавы”, игровая спортивная программа “Богатырская сила”, игровая танцевальная программа “Весенний перепляс” и флэш-моб “Солнечный хоровод”.

В районе Кайеркан на Центральной площади с 13:00 до 15:00 состоялись народные гуляния, концертная программа творческих коллективов города, игровые программы для детей и взрослых, а также конкурсы и викторины.

Схема следования транспорта сегодня была временно изменена. С 11:00 до 16:00 в Центральном районе города было прекращено движение всех видов транспорта по Ленинскому пр. на участке от площади Октябрьской до ул. Павлова. Проезд на всех городских маршрутах сегодня бесплатный.

Сегодня вечером в киноконцертном комплексе “Синема Арт Холл” проходят два концерта. В настоящее время перед зрителями выступает экс-участник вокального телешоу “Голос-4” Олег Майами, а в 20:30 выступит белорусская рок-группа “Леприконсы”.

Владислав Шукшин

18 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности