12+

Новые методы воспитания и обучения скоро появятся в норильских детсадах и школах

09 апреля 2018, 16:01

Их представили на конференции в Норильском педагогическом колледже.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 300 специалистов сферы образования обсудили в Норильском педагогическом колледже актуальные вопросы современного воспитания и обучения.

Второй ежегодный форум по традиции собрал активных профессионалов и молодых специалистов образовательных учреждений города, а студенты встретились на конференции.

Работа конференции подразделялась на секции, которые могли посетить все заинтересованные участники. В “Методической копилке молодого учителя” обсуждали работу с гиперактивными детьми, подготовку к школе будущих первоклассников и многое другое.

Раздел “Актуальные вопросы начального общего образования” затронул переживание личной неудачи в детском возрасте, механизмы психологической защиты, а также современную семью и другие темы.

В числе современных методов и средств развития дошкольника рассмотрели квест, визуальную экскурсию, знакомство с геральдикой, коллекционирование и многое другое. Также важным направлением развития воспитанников детских садов студенты признали экспериментирование, технологию ТРИЗ и воспитание чувства патриотизма.

Весомыми составляющими современного урока участники конференции называли мультимедийные презентации, креативный подход в подготовке занятий и другие “ключи” к повышению успеваемости школьника.

Отдельное внимание уделили формированию основ культуры ребенка: обсудили театрально-игровую деятельность, лингвистические игры, субкультуру дошкольного поведения детей до семи лет. Не обошли вниманием и вопрос игры в образовательном процессе.Поговорили о народных игрушках и самоделках, вспомнили требования к современным игрушкам, а также ролевые отношения старших школьников в сюжетно-ролевой игре.

Параллельно со студенческой конференцией в колледже прошел и педагогический форум. На нем собрались опытные учителя и молодые специалисты, выпускники НПУ (НПК) разных лет. Говорили о современных образовательных технологиях, наставничестве, стандартахWorld Skills как профессиональных ориентирах сегодняшних учителей, воспитателей и не только.

“Мы довольны тем, как все прошло, – рассказала координатор встречи, заведующая отделением Норильского педагогического колледжа Ирина Лебедева. – В конференции и форуме участвовали порядка 300 специалистов. Все они плотно общались между собой, обменивались опытом и контактами. Благодаря тому, что педагоги представили материалы не только исследовательской, но и практической направленности, вскоре их можно будет увидеть на живом примере в школах и детских садах”.

Юлия Губеладзе

09 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности