12+

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей презентуют в четверг

11 октября 2017, 09:10

Их символы были выбраны по итогам открытого голосования граждан.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Банка России Эльвира Набиуллина и гендиректор Гознака Аркадий Трачук проведут в четверг презентацию новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом пишет “РГ” со ссылкой на Банк России.

В ходе презентации речь пойдет об особенностях и основных защитных признаках новых купюр. Их символы были выбраны по итогам открытого голосования граждан, впервые организованного Банком России. Ими стали космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке для банкноты в 2000 руб. и Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе для 200 руб.

Планируется, что новые банкноты поступят в обращение до конца текущего года.

200-рублевые банкноты будут долговечными благодаря специальному полимеру, которым пропитывается бумажный субстрат. Впоследствии аналогичную пропитку могут получить и другие номиналы.

11 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности