12+

“Норникель” выступил партнером федерального проекта “Лидеры России”

16 октября 2018, 10:05

Он направлен на отбор лучших управленцев страны.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Проект “Лидеры России” на тематической пресс-конференции презентовал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Он рассказал о том, как будет проходить отбор лучших управленцев страны, и о нововведениях, которые запланированы на сезон-2018/19, сообщают федеральные СМИ.

Так, число наставников, у которых могут пройти обучение победители конкурса, увеличилось с 60 до 90 человек. Наставниками выступят руководители как госструктур, так и частных компаний: среди них, например, глава администрации президента Антон Вайно и помощник президента Андрей Белоусов, губернаторы Анатолий Артамонов (Калужская область) и Антон Алиханов (Калининградская область), президент “Норникеля” Владимир Потанин и гендиректор РЖД Олег Белозеров. Партнерами проекта в этом году станут 20 крупнейших компаний, в том числе “Норникель”.

Руководитель конкурса Алексей Комиссаров рассказал, что подать заявки на конкурс можно до 24 октября, с 10 по 27 октября нужно записать видеоинтервью, а в ноябре-декабре пройдет дистанционный этап проекта, в ходе которого участники пройдут ряд тестов. В середине января 2019 года начнутся региональные полуфиналы в восьми федеральных округах, а уже в марте подведут результаты.

Конкурс управленцев “Лидеры России” проводит организация “Россия – страна возможностей” по поручению президента Владимира Путина. Целью проекта является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, которые обладают лидерскими качествами и управленческими компетенциями. Первый сезон “Лидеров России” начался в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018-го: заявки подали 199 000 человек, 103 из них стали победителями.

editor

16 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности