12+

«Норникель» обеспечит промышленность стабильными поставками палладия

21 марта 2019, 10:30

Президент компании Владимир Потанин рассказал о новых проектах.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Президент компании «Норникель», крупнейшего мирового производителя палладия и никеля, считает необходимым поддержать поставки палладия на рынок. В интервью «Россия-24» Владимир Потанин рассказал о планах и проектах, которые позволят это сделать.

«Норникель» вошел в новый инвестиционный цикл, перейдя от политики поддержания объемов производства к политике роста. Эта политика обеспечит увеличение производства металлов в компании как за счет расширения обогатительных мощностей «Норникеля», так и за счет запуска новых проектов.

Один из них – «Южный кластер» – запускается в этом году.

«Он позволит производить дополнительное объемы палладия», – сказал Владимир Потанин.

Второй новый проект – «Арктик Палладий» – совместное предприятие «Норникеля» и «Русской платины».

«Мы с Мусой Бажаевым работаем над этим проектом. Мы рассчитываем на то, что такого рода проекты помогут потребителям понять, что палладий на рынке обязательно будет», – подчеркнул глава «Норникеля».

Этим планам призвана способствовать и цифровизация процесса реализации производимых «Норникелем» металлов, включая палладий.

«Мы не хотели бы стимулировать ни волатильность цен, ни дополнительные разработки новых технологий для замены палладия. Это важно для всех, кто работает в «Норникеле»: всем приятно ощущать, что есть сила в мускулах. Это важно и для рынка, и для инвесторов. И – как источник роста ВВП и налогов -для страны», – сказал Владимир Потанин.

cryptofeed.ru

21 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности