12+

“Норильскникельремонт” провел тренировки по эвакуации из производственных и административных зданий в случае пожара

18 апреля 2018, 16:58

Участие в мероприятиях приняли руководители общества и структурных подразделений на всех объектах с массовым пребыванием людей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Норильскникельремонт” провел тренировки по эвакуации из производственных и административных зданий в случае пожара.

Участие в мероприятиях приняли руководители общества и структурных подразделений на всех объектах с массовым пребыванием людей.

Такое внимание к горячей теме сегодня неудивительно и, главное, совершенно обоснованно, считает Александр Крашенинников, начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения управления охраны труда и промышленной безопасности “Норильскникельремонта”,ведь именно знания персонала о действиях в условиях внезапно возникшего пожара и их правильное выполнение помогут избежать многочисленных жертв.

Недавно при личном участии руководства общества и структурных подразделений на всех объектах с массовым пребыванием людей (а таких в “ННР” двенадцать) прошли внеплановые тренировки по эвакуации персонала в случае возникновения пожара. Анализировались действия работников при срабатывании сигнализации. Результаты в целом положительные: к примеру, в одном из основных зданий “Норильскникельремонта” эвакуация прошла организованно и достаточно быстро (за 4 минуты 45 секунд), учитывая, что в нем работает 340 сотрудников.

– Но обнаружились и недочеты. Оказалось, что не все работники знают, что делать при пожаре. Выяснилось это в результате наблюдения за действиями персонала при эвакуации и опроса работников. Поэтому для этого подразделения была разработана профильная видеоинструкция, такие же мы снимаем для сотрудников других крупных административных объектов общества, – поясняет Александр Крашенинников.

Параллельно с этим в “ННР” прошли проверки противопожарного состояния зданий и сооружений. Выявлен ряд нарушений обязательных требований пожарной безопасности, в частности, к эвакуационным путям и запасным выходам, автоматическим системам оповещения персонала при возникновении пожара, а также замечания к содержанию “Инструкции о действиях персонала при эвакуации из зданий”.В настоящее время на этих объектах проводятся компенсирующие мероприятия, а нарушения обязательных требований пожарной безопасности в ближайшее время будут устранены.

Подробности темы читайте в выпуске “Заполярного вестника” 19 апреля.

Николай Щипко

18 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности