12+

Норильск продвигает северную кухню

13 июня 2018, 18:05

Более 20 норильских кафе, кондитерских и ресторанов будут участвовать в летнем фестивале уличной еды.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Большой семейный праздник уличной еды и уличной культуры станет частью гастрономического фестиваля “Север” и пройдет 7 и 8 июля. Стадион “Заполярник” на два дня превратится в гастрономическую и арт-площадку города. Яркие впечатления гостям обеспечат дегустации блюд кафе и ресторанов, кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, встречи с мастерами стрит-фуда и стрит-арта, интерактивная и спортивная программы и живой звук.

На сегодня свое участие в фестивале подтвердили более 20 норильских кафе, кондитерских и ресторанов: кафе “Гриль-ферма”, спорт-бар Over Time, кондитерская “Сахар”, ресторан “Малина”,общество “Арт-премиум”, представительство компании Detox Pro, кафе “Ла-манш”, кафе-мороженое “Баскин Робинс”, предприятие “Валек”, кофейня “Бодрый день”, кондитерская “Катя Камоза”, ресторан “Чайхона Северная”, кафе быстрого питания Maxx Burger, ресторан Sanremo, кондитерская Trava, предприятие “ПроСервис Таймыр”, кафе-кондитерская “Карамель”, гриль-бар “Стейк House”, ресторан “БирХаус”, Yappi Bar, кондитерская “Ягода”.

Первый гастрономический фестиваль “Север” организован Агентством развития Норильска в целях развития гастрономической культуры в городе, повышения качества жизни норильчан, популяризации северной кухни и локальных продуктов питания. Мероприятие направлено на поддержку инициатив местных сообществ по развитию городской среды, сервисной экономики, индустрии гостеприимства. Организаторы рассчитывают сделать гастрономический фестиваль “Север” ежегодным событием и новым брендом территории.

Николай Щипко

13 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности