12+

Норильск готовится отпраздновать День России

10 июня 2018, 16:05

Культурно-развлекательные мероприятия пройдут во всех районах города.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В 14.30 на Комсомольской площади начнется концертная программа «Праздник каждого из нас!» с участием хореографических ансамблей «Оганер» и «Фристайл», вокальной студии Voices, творческих коллективов национальных диаспор Норильска. Запланирована и конкурсно-развлекательная программа, самые активные участники которой получат подарки. На Комсомольской площади также будет организована фотозона с ростовыми куклами.

Музей Норильска с 11.00 до 19.00 приглашает норильчан на день открытых дверей. Кинотеатр «Родина» подготовил программу документальных фильмов о России, которые будут демонстрироваться в видеозале с 12.00 до 17.00. Пригласительные билеты можно получить в кассе кинотеатра.

В Талнахе с 14.30 до 16.00 на площади Горняков начнут работу интерактивные площадки, организованные центром внешкольной работы и городской библиотекой, стартует конкурс рисунка на асфальте «Моя Россия!». В это же время КДЦ имени Высоцкого проведет две акции: «Города России» – жители Талнаха смогут проверить свои знания о нашей стране, и «Моя Россия» – на площади горожане выстроятся в большой российский флаг.

В 14.30 и 15.30 от здания Талнахского территориального управления сотрудники Музея Норильска организуют обзорные семейные автобусные экскурсии «Памятные места Талнаха».

В 15.00 праздничную программу откроет танцевальная композиция «Цвета флага» с участием ансамбля народного танца «Талнахский перепляс». Здесь выступят творческие коллективы и солисты Большого Норильска. Активным участникам игровых блоков «Русские пословицы» и «Ассоциации» будут вручены памятные подарки. Хоровод на площади станет заключительным аккордом в праздничной программе, объединив всех участников в единую дружную семью.

Для молодежи будет организована программа «Талнах – территория здоровья», которая начнется в 16.45 и завершится дискотекой «Вперед, Россия!».

В Кайеркане на площади перед культурно-досуговым центром «Юбилейный» в 15.00 стартует программа «Большой хоровод». В 15.30 на сцене подведут итоги конкурса «Русский каравай». Мастерство пекарей оценит профессиональное жюри.

В течение всей программы на площади будут работать интерактивные площадки, выставка «Символы русской души», где можно будет сделать фото с белой березой, матрешкой, самоваром, балалайкой.

Марина Пешкова

10 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности