12+

Норильчанам покажут “Братьев Ч.” в новом формате

15 января 2018, 16:03

Эскиз постановки по биографии А.П. Чехова появился в Заполярном театре драмы в 2013 году, благодаря "Полярке".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанам покажут обновленный спектакль “Братья Ч.”, рассказали сегодня в Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского.

“Братья Ч.” Елены Греминой – черновик ненаписанного романа. Эскиз постановки по биографии А.П. Чехова появился в норильском театре в 2013 году, благодаря лаборатории современной драматургии “Полярка”.

Режиссер постановки – Тимур Насиров. В спектакле заняты артисты Денис Ганин (Антон), Александр Глушков (Отец), Дарья Дороготовцева (Дуня), Николай Каверин (Николай, старший брат), Роман Лесик (Александр, старший брат), Юлия Новикова (Наташа).

“Пьеса рассказывает о том, как молодой, только начинающий литератор вынужден содержать на свои скромные заработки семью – разорившегося отца, четырех братьев и сестру. Он собирается жениться на дочери знаменитого адвоката в расчете на богатое приданое, которое, впрочем, ее отец может и не дать. Он пытается заставить своих братьев заняться делом, а не болтать и пить… Он, по мнению окружающих, не самый одаренный из “братьев Ч.”, но самый готовый к постоянным усилиям, становится настоящим писателем… Эти обстоятельства найдут свое отражение в поздних творениях Чехова, потому что исковерканный бытом, отцом, семейными неурядицами, болезнью гений твердо знал: надо очень не любить в себе и в других раба, чтобы суметь увидеть в них и в себе человека”, – отметили в норильской “Маяковке”.

Долгое время постановка не включалась в репертуар Заполярного театра драмы. Теперь она готова предстать зрителям в новом формате. Показ состоится 31 января на малой сцене драмтеатра. Начало в 19 часов (возрастное ограничение 18+).

Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского

15 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности