12+

Нефинансовый отчет “Норникеля” получил награды Vision Awards LACP

28 февраля 2018, 11:29

Отчет компании отметили сразу в четырех номинациях.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сразу в четырех номинациях получил награды конкурса Vision Awards LACP 2016/2017 отчет о корпоративной социальной ответственности “Норникеля” за 2016 год. Эксперты признали его лучшим среди отчетов крупнейших российских горно-металлургических компаний, сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

В сотню лучших нефинансовых отчетов мира документ “Норникеля” о КСО вошел по версии Vision Awards LACP – конкурса годовых отчётов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира.

Конкурс 2016/2017 оценивал отчеты компаний из 18 государств по восьми критериям: первое впечатление, дизайн обложки, обращение к акционерам, общая часть отчета, финансовые показатели, креативность, формулировка главной идеи отчета, доступность информации.

“Солидное количество заявок от соискателей премии сделало конкуренцию сильной. В результате лишь каждая пятая заявка получила награду. Тот факт, что “Норникель” стал победителем премии, говорит о том, что компания проделала грандиозную работу и показала блестящий результат”, – прокомментировал победу компании глава LACP Тайсон Хейн.

“Очередная награда и престижная премия – это, безусловно, хороший показатель. Но сама проделанная работа по корпоративной социальной ответственности важнее того, как она была представлена на бумаге, – сказала директор департамента социальной политики “Норникеля” Светлана Ивченко. – Я уверена, что представленные в отчете факты и цифры впечатлили комиссию конкурса не менее, чем их изложение и подача”.

“Норникель” уже получал награду LACP Vision Awards – в 2015 и в 2016 годах. В 2015 году отчет компании был отмечен золотой наградой, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 году признали лучшим среди российских участников конкурса Vision Awards LACP, также он вошел в TOP-10 публичных нефинансовых отчетов мира.

28 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности