12+

“Неделя без турникетов” проходит в Норильске

16 апреля 2018, 15:19

Школьники и студенты посещают профориентационные экскурсии

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске под эгидой Всероссийской акции “Неделя без турникетов” проходят мероприятия корпоративного проекта “Клуб “Профнавигатор”.

В нашем городе акция стартовала 5 апреля с профориентационных экскурсий школьников на предприятия “Норникеля”. До 26 апреля учащиеся 8–11-х классов побывают на Талнахской обогатительной фабрике, Предприятии технологического железнодорожного транспорта, Надеждинском металлургическом заводе, в АО “НТЭК” (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3), газоспасательной службе, на механическом заводе и руднике “Кайерканский”.

6 апреля уже состоялась профориентационная игра “Что? Где? Когда?”, посвященная истории развития Норильского промышленного района и строительства Норильска, участие принимали школьники из 8–10-х классов.

11 апреля в школе №9 прошла встреча с молодыми специалистами рудника “Комсомольский”.

26 и 27 апреля состоятся профориентационные экскурсии студентов первого и второго курсов НГИИ в контрольно-аналитическое управление, на Талнахскую обогатительную фабрику и Надеждинский металлургический завод.

27 апреля в СЮТ откроется выставка технического творчества (проект “Навигатор будущего”).

Еженедельно с понедельника по пятницу в 18.30 и в выходные в 18.00 инженеры компании на станции юных техников проводят мастер-классы и занятия по инженерной графике и прототипированию для учащихся 6–11-х классов.

В течение апреля по графику проходят социальные практики – встречи с инженерно-техническими специалистами компании на рабочих местах.

Акция “Неделя без турникетов” проводится два раза в год в третью неделю апреля и третью неделю октября. С 2015 года ее проводит департамент металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ.

16 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности