12+

На отремонтированную взлетно-посадочную полосу норильского аэропорта приземляются первые рейсы

24 сентября 2018, 11:20

Реконструкция ВПП завершена.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Первая после реконструкции посадка самолета была запланирована на шесть утра. Однако ненастная погода внесла свои коррективы в расписание полетов. Из-за тумана рейсы были задержаны или отправлены на запасные аэродромы. Пассажиры дожидались вылета Нижневартовске, Красноярске, Новосибирске, Хатанге. После того как туман рассеялся, первым коснулось новой взлетки шасси борта, прибывшего из Москвы. Посадка произведена в 09.50. Этот самолет, как и все следующие в Норильск за ним, смог использовать все 2850 метров ВПП.

“Реконструкция ВПП это прежде всего вопрос эксплуатации основных фондов, которые находятся в ведении авиационного комплекса “Норникеля”. Надлежащая эксплуатация таких фондов, их своевременный ремонт – это условие безопасности норильчан. И конечно, такой масштабный ремонт – это улучшение качества их жизни и развитие территории, на которой мы живем, – отметил и.о. главы Норильска Андрей Малков. – Здесь проведена огромная работа по ремонту полосы и работа оперативного штаба по взаимодействию служб в режиме работы по усеченному графику. Администрация города руководила оперативным штабом, работали достаточно слаженно и эффективно. Об этой эффективности можно судить по способности не только предугадать возникновение каких-либо проблем, но и оперативно устранять их. Конечно, в процессе возникали вопросы, но они решались своевременно и быстро. Все службы, в том числе градообразующего предприятия – “Норникеля”, оперативно реагировали на просьбы жителей города, поэтому все прошло на высоком уровне”.

Николай Щипко

24 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности