12+

Медиашкола открывает свои двери в Заполярном, Дудинке и Норильске

11 октября 2017, 13:50

Проект реализуется при поддержке "Норникеля" и медиакомпании "Северный город".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Медиашкола будет работать в Заполярном, Дудинке и Норильске. Проект реализуется совместными усилиями компании “Норникель”, медиакомпании “Северный город” и московской MediaШколы.

В Дудинке курсы журналистики для школьников будут организованы впервые (с 16 октября), в городе Заполярном Печенгского района Мурманской области они проходят во второй раз (с 9 октября), а в Норильске этот курс станет третьим по счету (с 21 октября).

Обучает подростков основатель MediaШколы Игорь Попов. В программе курса – теория и практика, встречи с уже состоявшимися журналистами. Обучение длится с октября по май. Всего планируется провести девять сессий по пять занятий. Обучение для ребят является бесплатным (финансирует проект компания “Норникель”).

Медиашкола позволит юным северянам освоить азы профессии, раскрыть секреты журналистики, а также подготовиться к вступительным экзаменам в профильные вузы.

За два года работы медиашколы в Норильске 69 старшеклассников получили сертификаты об успешном окончании учебы, порядка 20 слушателей поступили в профильные вузы. Более 100 материалов слушателей школы было опубликованы в газете “Заполярный вестник”.

Денис Кожевников

11 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности