12+

Материальное наследие Универсиады-2019 раздают спортшколам

22 августа 2019, 15:45

Спортивные учреждения Красноярского края получили мебель, оргтехнику и другие предметы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мебель, оргтехнику, телевизоры, кулеры, обогреватели, пьедесталы для награждения и многие другие предметы, которые использовались на объектах Зимней универсиады – 2019 во время подготовки и проведения Игр, распределяют между спортивными учреждениями Красноярска и края. Материальное наследие Студенческих игр еще послужит для дальнейшей работы и проведения мероприятий.

«Зимняя универсиада – 2019 для нас, нашего стадиона «Енисей» – это история с приятным продолжением, – цитирует директора краевой спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей» Михаила Чечеткина официальный сайт Универсиады. – Все, что осталось после Студенческих игр, используется: от мебели в кабинетах до флаговых групп перед стадионом и катком «Первомайский». Эта материально-техническая база существенно сэкономила бюджетные средства. Такие элементы как фан-барьеры позволят разводить потоки зрителей и обеспечивать безопасность болельщиков, избегать столпотворения и давки. Остались несколько видеокамер, это расширило нашу систему видеонаблюдения на территории стадиона и катка. Особенную атмосферу, колорит создает символика Зимней универсиады – 2019 – талисманы на стадионе и катке. Это любимые зоны для фото у посетителей разных возрастов».

Напомним, Зимняя универсиада – 2019 – это первые в истории России зимние Студенческие игры. Соревнования проходили со 2 по 12 марта на десяти спортивных объектах. Всего к международному событию в Красноярске построили, реконструировали и отремонтировали 34 спортивных, медицинских и транспортных объекта.

Генеральным партнером Универсиады-2019 выступил «Норникель». Когда эстафета огня Универсиады добралась до Норильска, пламя символично объединили с огнем расплава плавильной печи Надеждинского металлургического завода. В дни Игр «Таймырский телеграф» вел их онлайн-трансляцию.

krsk2019.ru и Николай Щипко

22 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности