12+

Краевая клиническая больница традиционно перевыполнила государственное задание по всем профилям

26 января 2018, 12:24

За прошлый год лечение в медучреждении получили 35965 жителей края и соседних регионов СФО.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Краевая клиническая больница традиционно перевыполнила государственное задание по всем профилям. За прошлый год лечение в медучреждении получили 35965 жителей Красноярского края и соседних регионов Сибирского федерального округа, консультативно-диагностическую поликлинику посетили 238829 человек, сообщили сегодня в краевом минздраве.

Высокотехнологичную медицинскую помощь в минувшем году по 11 профилям получили 4547 пациентов. Наибольшее количество высокотехнологичных вмешательств состоялось в сосудистом и травматологическом центрах. Пациентам установлено более 2000 стентов, 538 электрокардиостимуляторов, проведено 125 операций на сердечных клапанах, 100 операций на аорте, 190 аорто-коронарных шунтирований, 120 радиочастотных абляций при нарушениях ритма сердца, выполнены и другие вмешательства на сердце и сосудах. Травматологи и ортопеды больницы провели 430 операций по протезированию тазобедренных и коленных суставов.

За год трансплантологи больницы пересадили четыре донорских сердца. Все операции прошли успешно. Абдоминальные хирурги провели шесть трансплантаций донорской печени.

Нейрохирурги прооперировали 172 опухоли головного мозга, 70 аневризм, провели 86 оперативных вмешательств при дегенеративных заболеваниях позвоночника и 70 при травмах позвоночника.

В отделении оториноларингологии выполнено 76 высокотехнологичных операций при нарушении вестибулярных функций и 82 на среднем ухе. Челюстно-лицевые хирурги удалили 16 опухолей лицевой области. Эндокринные хирурги провели 37 операций по удалению паращитовидных желез, 358 реконструктивных операций на счету краевых урологов.

В краевой клинической больнице работает 56 отделений и восемь специализированных центров. В составе больницы – отделение санитарной авиации – ежегодно экстренную помощь получают более 4,5 тыс. больных. В настоящее время на территории больницы идет строительство нового хирургического корпуса – учреждение вошло в число объектов Универсиады-2019. Сдать новый корпус в эксплуатацию планируется в конце года.

old.medgorod.ru

26 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности