12+

Корабли Северного флота покинули Дудинку

04 сентября 2017, 14:39

Рано утром 3 сентября подняли флаги и, произведя прощальные залпы, направились в свой следующий поход БПК "Североморск" и БДК "Кондопога".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Корабли Северного флота, принимавшие участие в межвидовом тактическом учении по обороне важного промышленного объекта в Арктике, покинули Дудинку. Рано утром 3 сентября подняли флаги и, произведя прощальные залпы, направились в свой следующий поход БПК “Североморск” и БДК “Кондопога”. Днем ранее из Дудинского морского порта в направлении Карского моря вышли БДК “Оленегорский горняк”, “Александр Отраковский” и килекторное судно КИЛ-164.

Корабли Северного флота находились на Таймыре более двух недель. За этот период было успешно проведено тактическое учение, североморцы участвовали в обширной культурно-спортивной программе. Личные составы кораблей присоединились к мероприятиям, посвященным 75-й годовщине героической обороны Диксона (митинги, уроки мужества для молодых северян, спортивные турниры по футболу, волейболу и хоккею). Корабли Северного флота с экскурсией посетили более 10 тыс. жителей Дудинки и Норильска.

Шестой арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы СФ города Североморска. За время перехода из Североморска отряд кораблей и судов преодолел около 1900 морских миль, уточнили в пресс-службе Северного флота. В составе отряда – большой противолодочный корабль “Североморск”, большие десантные корабли “Кондопога”, “Александр Отраковский” и “Георгий Победоносец”, суда обеспечения танкер “Сергей Осипов”, спасательный буксир “Памир” и килекторное судно КИЛ-164.

Николай Щипко

04 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности