12+

Кольская ГМК прошла аудит интегрированной системы менеджмента

26 апреля 2018, 11:14

"Норникель" подтвердил ее соответствие требованиям международных стандартов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Кольская ГМК (входит в группу компаний “Норникель”) прошла второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Компания подтвердила ее соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Наличие сертификатов позволяет реализовывать продукцию через Лондонскую биржу металлов и Шанхайскую фьючерсную биржу. Об этом сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Интегрированная система менеджмента функционирует в “Норникеле” с 2009 года. Она объединяет такие направления, как система менеджмента качества, экологического менеджмента, охраны труда и промышленной безопасности.

Во время второго надзорного аудита перешли на новые версии стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015. Они требуют планирования ИСМ с учетом внутренних и внешних факторов, которые относятся к назначению компании, а именно: планирования с учетом потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, потенциальных рисков, экологических аспектов.

По завершении работы специалисты “Бюро Веритас Сертификейшн Русь” отметили, что ранее достигнутые показатели поддерживаются на необходимом уровне.

Также были обозначены сильные стороны интегрированной системы менеджмента КГМК. Среди них – применение риск-ориентированного мышления, модернизация, реконструкция производственных мощностей, внедрение новых технологий и практик, комплексный подход к решению проблем при реализации всех проектов (также отмечена экологическая направленность многих из них). А кроме того, внедрение и использование современных информационных технологий для управления процессами производства, обеспечения безопасности, обеспечения доступа к документации ИСМ, высокий профессионализм и техническая компетентность персонала на всех уровнях.

26 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности