12+

К “биению сердец” пожилых людей прислушаются в Дудинке

25 января 2018, 10:10

Проект с таким названием начинают реализовывать в Таймырском социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке прислушаются к “биению сердец” пожилых людей. Проект с таким названием начинают реализовывать в Таймырском социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как рассказали сегодня в отделе общественных связей дудинской администрации, инициатива призвана организовать добровольцев из числа молодежи для оказания социальной, психологической, творческой и иной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, проживающим в “Доме милосердия” комплексного центра социального обеспечения населения “Таймырский”. Сейчас в отделении временного проживания социального учреждения находятся 20 одиноких, нуждающихся в моральной поддержке, внимании и общении людей.

До конца марта, руководствуясь лучшими традициями добровольчества, волонтеры из Таймырского колледжа и молоденого центра будут проводить для пожилых людей разнообразные мероприятия, объединенные понятием “антиэйджинг” (“здоровое долголетие”). Направление “Творчество” предполагает организацию для подопечных “Дома милосердия” культурно-досуговых мероприятий, праздников, концертов и мастер-классов по изготовлению поделок. Раздел проекта “Забота” нацелен на помощь пожилым людям в уходе за внешностью. “Рука помощи” позволит организовать сопровождение постояльцев социального учреждения во время прогулок и проведения благотворительных акций.

Проект “Биение сердец” поддержали организаторы районного конкурса “Зажги звезду над Енисеем”.

Николай Щипко

25 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности