12+

Жители поселка Левинские Пески отметили День рыбака

03 июля 2018, 14:05

На празднике назвали лучших в своем деле промысловиков.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре стартовала череда празднований Дня рыбака, сообщили в администрации муниципального района.

Первыми его отметили жители поселка Левинские Пески. Поздравить сельчан с традиционным праздником приехали представители районной и городской администраций, а также настоятель Дудинской Свято-Введенской православной церкви протоиерей отец Георгий.

За успехи в рыбном промысле благодарностью главы Таймыра награжден рыбак Сергей Кудряшов.

Кроме того здесь озвучили итоги конкурса “Рыбаки Таймыра”. Его победителем признан Семен Байкалов. Он был удостоен звания “Лучший рыбак” и стал обладателем лодочного мотора. Дмитрий Бетту занял второе место. Ему были вручены двухместная палатка и солнечная батарея. Третьей стала рыбачка Татьяна Кондратьева, она получила сети и ветрогенератор.

Почетные звания “Старейшего рыбака” и “Молодого рыбака” поселка Левинские Пески были присвоены Ананию Ищуку и Константину Яроцкому соответственно.

Шестого июля День рыбака отметят в поселках Хантайское Озеро, Жданиха и Картырык.

taimyr24.ru

03 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности