12+

Жители Дудинки выбрали конкурсный проект благоустройства

16 сентября 2018, 10:05

Наибольший интерес у горожан вызвал проект "Легенды тундры" по созданию на берегу реки Дудинки этнофольклорного пространства для отдыха и туризма.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В единый день голосования, 9 сентября, помимо участия в выборах губернатора Красноярского края, депутатов городского и районного советов, а также в довыборах депутата Законодательного собрания края от Таймыра дудинцы определили общественное пространство, проект обустройства которого будет подготовлен специалистами городской администрации для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды.

Голосование по выбору места, преображением которого в случае победы в конкурсе займутся власти Дудинки, было организовано на восьми избирательных участках города, расположенных в общеобразовательных школах, колледже и Доме культуры. На суд горожан организаторы голосования представили три проекта, созданных специалистами отдела архитектуры и градостроительства муниципалитета, сообщает официальный сайт столицы Таймыра.

Всего в выборе общественного пространства приняли участие 1145 жителей Дудинки. 206 из них отдали предпочтение проекту “Мангазея”, предусматривающему организацию в районе Таймырского краеведческого музея и моста Памяти исторической инсталляции этнографического подворья – прообраза появившегося в 17 веке на реке Дудинке “ясашного зимовья Дудино”. 257 голосов получил проект “Чистый край”, предполагающий обустройство в районе бывших профилактория территории для отдыха с детской и спортивной площадками, беседками, местами для установки мангалов и навесами от дождя. Наибольший интерес у горожан вызвал проект “Легенды тундры”, предлагающий создание на берегу реки Дудинки этнофольклорного пространства для отдыха и туризма. За него проголосовали 682 жителя заполярной столицы.

Соответствующая заявка на участие данного проекта во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды будет подана в феврале 2019 года. В случае его победы в номинации “Малые города численностью от 20 до 50 тысяч человек” на благоустройство объекта городской инфраструктуры из федерального бюджета будет направлено 75 миллионов рублей.

gorod-dudinka.ru

16 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности