12+

Из –40 в –20: в Норильске резкое потепление

23 января 2020, 18:45

Горожане находят себе развлечение в любую погоду.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Резкие перепады температур характерны для этой зимы в Норильске. Потепление чередуется с похолоданием, причем столбик термометра меняет свое положение в достаточно существенном диапазоне.

Так, еще вчера в северном городе было минус 40 градусов. Сейчас минус 19. Сохраняется штормовое предупреждение по очень сильному ветру, объявленное вечером 22 января. Завтра ожидаются порывы юго-восточного ветра скоростью 20–25 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от минус 14 до минус 19 градусов.

Перепады температур сказываются на самочувствии метеозависимых людей. К тому же лютый мороз и пурга мешают проводить время на свежем воздухе. Хотя привыкшие к холодам горожане и в минус 40 выводят детей погулять, закутав так, что из-под одежды видны только глаза. А в соцсетях немало свидетельств того, что такой мороз дает возможность для уникальных развлечений – в соцсетях немало видео с обливаниями водой, капли которой моментально замерзают в воздухе, или экспериментов с замораживанием продуктов.

Сравнительно теплая погода будет в северном городе до конца следующей недели. Потом опять немного приморозит: в последний день января синоптики обещают похолодание до минус 30 градусов.

Татьяна Ермолаева, Николай Щипко

23 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности