12+

Игроки баскетбольного клуба ЦСКА проведут в Норильске “Турнир четырех”

16 февраля 2018, 15:02

Перед игрой именитые гости побывали на Медном заводе.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня вечером в Норильске в Доме физической культуры пройдут юношеские баскетбольные соревнования “Турнир четырех”. Спортивное событие состоится под эгидой известного баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания “Норникель”. До начала турнира гости, в числе которых олимпийский чемпион Сергей Тараканов, тренер юниорской сборной ЦСКА Максим Шарафан и менеджер команды Сергей Мазурин, побывали на Медном заводе.

Для них организовали почти двухчасовую экскурсию по плавильному и цеху электролиза меди. Перед этим гости прошли инструктаж по технике безопасности и увидели небольшой презентационный фильм о Медном заводе. Именитые спортсмены не скрывали интереса к сложным производственным процессам. Работа печей Ванюкова, конвертеров, анодной печи – все вызывало вопросы. Особенно впечатлил процесс заливки металла из ковша в конвертер. Побывали участники экскурсии и на складе готовой продукции, где смогли увидеть норильскую медь.

После этого гости отправились в Дом физической культуры, где планируют пообщаться с участниками турнира – ребятами 2003-2005 годов рождения – и проведут мастер-класс для юных норильских баскетболистов. С мастер-классом именитым спортсменам помогут четыре игрока юниорской сборной ЦСКА: каждый станет наставником для одной из четырех команд.

А вечером в ДФК состоится турнир. Организаторы обещают, что команда-победитель соревнования отправится на тренировочные сборы в лагерь ЦСКА.

Марина Пешкова

16 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности