12+

ГИБДД Норильска: сдавать экзамен на знание ПДД при замене водительского удостоверения не требуется

02 февраля 2018, 17:28

Никаких изменений в процедуру не внесено.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сдавать экзамен на знание правил дорожного движения при замене водительского удостоверения не требуется. Процедура замены водительских удостоверений не изменилась. Об этом сегодня журналистам заявили и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Норильску Игорь Шеверев и и.о. начальника РЭО ОГИБДД ОМВД России по Норильску Денис Суббота.

В последнее время в некоторых СМИ обсуждается разработанный инициативной группой представителей автошкол России законопроект о прохождении экзамена на знание ПДД при замене водительского удостоверения. В связи с этим увеличилось количество обращений в подразделения экзаменационно-регистрационной работы ГИБДД о замене еще действующих удостоверений.

Автоинспекторы пояснили, что МВД данную инициативу не поддержало и в настоящее время никаких изменений в процедуру замены водительского удостоверения не внесено.

“Сейчас при замене достаточно иметь паспорт гражданина Российской Федерации, действующую медицинскую справку и квитанцию об оплате госпошлины”, – сказал Игорь Шеверев.

“Мы также напоминаем, что сделать процедуру замены водительского удостоверения более удобной может регистрация на портале Госуслуг. Он значительно экономит время, которое тратится на процедуру, а также дает возможность оплатить госпошлину со скидкой”, – напомнил Денис Суббота.

пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

02 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности