12+

Главный режиссер MTV-Россия Юрий Однопозов проведет уроки для юных норильчан

14 декабря 2019, 14:05

Мастер-классы пройдут 18, 19 и 20 декабря в молодежном центре Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В преддверии Нового года кинокомплекс «Родина» и киновидеоклубное объединение «Экран» приготовили настоящий подарок для юных норильчан: школьники в возрасте от 10 до 18 лет смогут принять участие в бесплатных мастер-классах «Мобильное кино для детей и подростков: «Кто твой герой?». Уроки проведет главный режиссер MTV-Россия Юрий Однопозов.

«Мобильное кино – это новое направление в современном кинематографе. Не секрет, что снимать видео сегодня может каждый, у кого есть смартфон. Секрет в том, как сделать из этого видео настоящий фильм», – объясняют свою задумку инициаторы идеи. Преподаватель курса «Мобильное кино» в Высшей школе экономики Юрий Однопозов раскроет некоторые секреты юным норильчанам. Как написать собственный сценарий? Что нужно знать начинающему оператору? К каким хитростям можно прибегнуть при съемке собственного фильма? Что нужно знать при использовании настроек баланса белого, iso, фокуса, zoom-а? Слушатели смогут задать вопросы столичному режиссеру, которого многие знают как постановщика исторического шоу «Империя» и серии фильмов о гениях на Первом канале, автошоу TOP GEAR на REN TV и документальных проектов «Полюс холода» на канале DISCOVERY-USA. Юрий Однопозов является обладателем «Лавровой ветви» за лучший документальный сериал («Тур де Франс», ведущие Познер и Ургант) и номинантом на премию ТЭФИ.

Мастер-классы именитый режиссер проведет в киновидеоклубном объединении «Экран», которое находится в аудитории 4-02 молодежного центра Норильска по адресу: Советская 9а. Начало занятий в 17 часов.

Записаться на мастер-классы можно по WhatsApp: 89135257206 (Светлана) в будние дни, с 10 до 17 часов. В личном сообщении организаторы просят указывать указать фамилию, имя и отчество, возраст, учебное заведение, класс и обязательно – контактный телефон.

Количество мест ограничено.

Татьяна Ермолаева

14 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности