12+

Ежегодный Марафон здоровья “Лыжня “Норникеля” в этом году собрал порядка 1000 человек

16 апреля 2018, 22:08

К нему присоединились работники филиалов и РОКС компании вместе со своими семьями.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На лыжной базе “Оль-Гуль” завершился ежегодный Марафон здоровья “Лыжня “Норникеля”, уже 15-й по счету.

Конкурс на звание самого активного участника Марафона здоровья проходил с 25 марта по 8 апреля. К нему присоединились работники филиалов и РОКС компании “Норникель” вместе со своими семьями. Спортивные соревнования шли по трем группам участников: в личном зачете участвовали мужчины и женщины, в двух командных зачетах – семейные команды и предприятия.

С 12 по 14 апреля на “Оль-Гуле” состоялись финальные мероприятия “Лыжни “Норникеля”. В этом году погода не подвела: было по-весеннему тепло и солнечно. В течение трех дней прошла обширная спортивная программа. В индивидуальных гонках участвовал 101 человек, в смешанных эстафетах – 68 человек из 13-ти команд. В семейных эстафетах приняли участие 36 человек (12 семей), в стартах руководителей – 19, а в пробеге корпоративной солидарности на 15 км – 28 человек.

К корпоративному празднику “Лыжня “Норникеля” подключились работники Мурманского транспортного филиала, Кольской горно-металлургической компании, Енисейского речного пароходства, команды филиалов и РОКС компании, расположенных на территории Норильска и Таймыра, и воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

По итогам финальных корпоративных стартов в общем зачете по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет среди филиалов и РОКС компании места распределились следующим образом: первое место завоевала команда Кольской ГМК, 2-е – команда Заполярного филиала “Норникеля” и 3-е – команда “Норильскникельремонта”.

Среди команд предприятий города и Таймырского муниципального района 1 место у сборной Норильска, 2-е – у команды “Ремонтник-2” (“Норильскникельремонт”) и 3-е – у “Медеплавильщика” (Медный завод).

Спортивный праздник традиционно завершился массовым стартом “Преодолей себя!” – на лыжню на дистанции 3 и 5 км вышли 2000 человек.

Всего в конкурсе участвовали порядка тысячи человек, представляющих 31 предприятие и структурное подразделение компании. В общей сложности они все вместе прошли на лыжах 8 706 км.

Николай Щипко

16 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности