12+

Евгений Куксевич: “Команда должна играть в атакующий футбол”

13 сентября 2018, 12:20

Новый тренер МФК "Норильский никель" дал первое интервью.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Евгений Куксевич стал главным тренером МФК “Норильский никель” неделю назад, после того как этот пост по семейным обстоятельствам оставил Александр Соколов.

Куксевич отметил большое желание команды работать:

“Я постепенно внедряю свои наработки из своего опыта и видения. Стараюсь ничего не разрушить из того, что было уже создано. Со всеми игроками успел провести личную беседу, познакомился, определил для них планы, какую роль они будут играть в команде”.

По словам нового тренера, команда должна играть в атакующий футбол, но при этом уметь обороняться. Поэтому занятия он начал с обороны, чтобы четко понять систему, по которой будет защищаться команда. В дальнейшем основной акцент будет сделан на игру в атаке, которая намного обширнее и разнообразнее.

“Могу точно сказать, что МФК “Норильский никель” будет командой атакующего плана. Она должна забивать голы и радовать болельщиков красивой игрой”, – сказал тренер.

Напомним, Евгений Куксевич начал тренерскую деятельность в якутской “Заре”. В 2008 году он возглавил возродившийся “Сибиряк” и с ходу вывел команду в Суперлигу. После этого Евгений Алексеевич работал тренером юношеской новосибирской команды, а также тренером основного состава клуба.

С 2014-го по 2018 год занимал пост главного тренера ПМФК “Сибиряк”. За это время Евгений Куксевич дважды приводил команду к бронзовым медалям Суперлиги и к финалу Кубка России. А в сезоне-2017/18 “Сибиряк” завоевал серебро чемпионата России и впервые в своей истории получил право на участие в еврокубке – Лиге чемпионов. Евгений Куксевич покинул “Сибиряк” по истечении срока контракта.

pmfk-sibiryak.ru

13 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности