12+

Этнофестиваль «Большой Аргиш» пройдет при относительно комфортной погоде

15 ноября 2019, 13:20

В выходные синоптики не обещают экстремальных ветров и морозов в Норильске и на Таймыре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всю последнюю неделю в Норильске столбик термометра не поднимался выше минус 28–30 градусов, при этом часто дул обжигающий холодный ветер: в начале ноября в заполярный город пришла полноценная северная зима.

Сегодня стало теплеть: утром в городе было минус 25, к обеду – минус 21 с ветром 1 м/с. Примерно такую же температуру синоптики обещают и в выходные, когда на Таймыре будут праздновать «Большой Аргиш» .

Этнический фестиваль «Большой Аргиш» – это праздник, который проходит в двух городах: Норильске и Дудинке. Многие его площадки и активности – уличные. Поэтому жителей особенно интересует, какая будет погода. По краткосрочному прогнозу – не самая теплая, но и не самая холодная для середины ноября и вообще для зимы в Заполярье. Как рассказали «Таймырскому телеграфу» специалисты Таймырского центра по гидрометеорологии Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу и воскресенье в Норильске ожидают минус 24–26 градусов днем с понижением ночью до минус 28–30, при слабом ветре от 1 до 5 м/с. В Дудинке будет чуть холоднее: до минус 28 днем и минус 31 ночью, с ветром от 1 до 8 м/с. Осадки в обоих городах маловероятны.

Ольга Литвиненко, Николай Щипко

15 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности