12+

ЕРП приняло участие в антитеррористических учениях органов внутренних дел Красноярского края

28 августа 2018, 15:05

Правоохранители поблагодарили Енисейское речное пароходство за помощь и содействие в проведении мероприятия.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Енисейское речное пароходство приняло участие в командно-штабных учениях органов внутренних дел Красноярского края. В районе речного вокзала отрабатывались действия по освобождению “заложников” и нейтрализации условных преступников, захвативших, в соответствии с легендой, грузовое судно, сообщает сайт ЕРП.

Оперативный штаб под руководством начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого, в который вошли сотрудники управления экономической, транспортной безопасности и режима ЕРП, смоделировал сценарный план по освобождению захваченного судна в акватории реки Енисей с заложниками на борту.

Особенностью данных учений являлась проработка коммуникационных и административных цепочек взаимодействия правоохранителей с другими органами исполнительной власти, ФСБ, МЧС и подразделениями корпоративной безопасности ЕРП (владельца судна). По итогам активной фазы учений “заложники” были освобождены, преступная группировка, захватившая судно, нейтрализована.

Александр Речицкий оценил результаты учений как удовлетворительные, отметив высокий уровень слаженности в действиях работников правоохранительных органов и сотрудников подразделений корпоративной безопасности, и поблагодарил Енисейское речное пароходство за помощь и содействие в проведении мероприятия.

По словам директора департамента корпоративной безопасности “Норникеля” Романа Гудова, практика участия подразделений компании в учениях, проводимых правоохранительными органами, обусловлена как масштабом бизнеса компании, так и ролью в обеспечении стабильной, безопасной обстановки на территориях присутствия ее предприятий.

“На примере состоявшихся учений мы проработали вопросы практического реагирования на чрезвычайные ситуации. Это очень важно для всего региона с точки зрения повышения уровня антитеррористической защиты, особенно в контексте подготовки к Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, где фан-парк “Бобровый Лог” (дочернее предприятие “Норникеля”) выступает в качестве одного из ключевых объектов спортивных соревнований”, – подчеркнул Гудов.

сайт ЕРП

28 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности