12+

Энергоресурсы в поселки Таймыра доставлены в полном объеме

18 октября 2018, 11:05

Завершился Северный завоз – 2018.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Последние объемы сырой нефти были доставлены в поселок Носок сельского поселения Караул, сообщил СМИ заместитель главы Таймыра по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов.

Так, в летнюю навигацию в труднодоступные поселки Таймыра завезли более 52 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов (далее – ТЭР), в том числе 28 тысяч тонн угля для 1927 домов и учреждений социальной сферы. Для шести предприятий ЖКХ доставлено 7,83 тысячи тонн дизельного топлива, 12,7 тысячи тонн угля, 4,1 тысячи тонн сырой нефти и порядка 60 тонн технических масел.

Кроме этого, в поселки Усть-Порт, Тухард, Носок и Потапово в полном объеме доставлен осветительный керосин, это более 80 тонн. В Усть-Авам, Волочанку, Воронцово и Хантайское Озеро, а также в населенные пункты сельского поселения Хатанга керосин будут завозить зимой наземным транспортом ввиду отдаленности данных поселков и коротких сроков навигации в изолированных водных системах.

Комментируя данную ситуацию, Сергей Шаронов рассказал, что такая же ситуация была и в навигацию 2017 года, что связано с появлением новых получателей – промысловиков – и особенностями транспортных схем доставки данного вида энергоресурсов.

“В целом навигация в этом году была спокойная, уровень воды в реках позволил судам во все населенные пункты пройти беспрепятственно”, – заключил руководитель.

Отметим, что рейсы по доставке основных объемов ТЭР выполнялись Хатангским морским торговым портом, предприятием “Таймыр”, Енисейским речным пароходством и компанией “Таймырэнерго”.

gorod-dudinka.ru

18 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности