12+

Елкомобиль, экосказки и другие чудеса приготовили для норильчан Музеи Норильска

14 декабря 2019, 14:55

С 16 декабря по 15 января детей и взрослых приглашают на три новогодние музейные площадки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Юных норильчан ждут на «Экосказки у новогодней елки», которые можно будет послушать в городском музее. Гости смогут отправиться в новогодний экотур – для них приготовили праздничную программу о бережном отношении к живой природе.

Ребята не только примут участие в экспедиции по спасению живой зеленой красавицы, но и узнают, что же угрожает елочке каждый Новый год, почему в норильских семьях не найти живых деревьев и где живут настоящие. Об этом юным исследователям расскажут сказочные персонажи, они же музейные гиды. Добавит всем впечатлений экомастер-класс по созданию из настоящих сибирских шишек маленькой домашней елочки.

Для норильчан от шести до 99 лет Музей Норильска организует также особый мастер-класс – «Елкомобиль». Дети и взрослые попробуют создать необычное украшение к празднику. По сути, это целый новогодний конструктор «5 игрушек в 1». В Музее ждут как группы от десяти человек, так и предлагают организовать 3, 4, 5 и 6 января программы для индивидуальных посетителей.

А в Талнахском филиале музея по Енисейской, 8а, детям обещают «Чудеса под Новый год». Маленьких посетителей ждет добрая и принципиальная борьба – современные гаджеты, бродилки и стрелялки против новогодних чудес, игрушек-героев известных сказок. Особую атмосферу создаст выставка «Детский мир» из фондов Музея Норильска и личных коллекций норильчан. Ребята смогут увидеть кукол, модели машин, солдатиков, настольные игры, конструктор, послушать грампластинки с записями сказок и песен, посмотреть диафильмы с мультфильмами. Организаторы программы обещают гостям незабываемую встречу с миром советского детства, его правилами и законами дружбы. Здесь также подготовили интересный мастер-класс – гости музея попробуют создать свою игрушку, символ будущего года.

Ценителей искусства ждут на Талнахской, 78, в Художественной галерее. Гости смогут поучаствовать в праздничной программе «Новогодняя палитра», посетить музейное занятие с историями о новогодних чудесах и мастер-классом в творческой мастерской по созданию своего новогоднего сувенира – «подарка из мешка».

Татьяна Ермолаева

14 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности