12+

Двух пациентов с коронавирусом в Красноярске подключили к ИВЛ

10 апреля 2020, 09:45

Норильск остается городом, куда не добрался Covid-19.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Два пожилых пациента красноярской больницы скорой медицинской помощи с диагнозом Covid-19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и находятся в тяжелом состоянии.

Оба заболевших старше 60 лет, их состояние осложняет наличие хронических заболеваний. Оба пациента заразились коронавирусом не за рубежом. Об этом сообщает ряд краевых информагентств со ссылкой на краевой Минздрав. В целом, по данным ведомства, ситуация в регионе за сутки не изменилась. На 9 утра зарегистрировано 39 случаев коронавирусной инфекции, из них 8 человек выздоровели. На подтверждении диагноза находятся 16 человек (+12 за сутки).

В Норильске на сегодняшний день не зафиксировано подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Ранее тест-системы дали положительный результат у пяти жителей города. Потенциально больных изолировали в городской больнице №2, а тесты были отправлены в Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае, где из пяти случаев подтвердился только один. Однако после проверки в Новосибирской лаборатории «Вектор» и этот случай не был подтвержден. В Норильске инфицированных коронавирусом выявляют двумя способами: тест-системами и анализами мазка. Актуальная местная статистика по Covid-19 размещена во вкладке «Коронавирус» на официальном сайте города.

editor

10 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности