12+

Две новые передвижные выставки “Заповедников Таймыра” открылись в Талнахе

20 ноября 2017, 13:58

Фотовыставка "Путораны. Толсторог. Люди" рассчитана на взрослую аудиторию, а "У Айки в гостях" – на детей.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Талнахской городской библиотеке (ул. Диксона,9) работают две новые передвижные выставки ФГБУ “Объединенная дирекция заповедников Таймыра”.

Как сообщила Ирина Месропян, ведущий специалист отдела экологического просвещения “Заповедников Таймыра”, фотовыставка “Путораны. Толсторог. Люди” рассчитана на взрослую аудиторию. Она иллюстрирует полевые будни участников прошлогодней научной экспедиции по изучению и учету занесенного в Красную книгу путоранского подвида снежного барана (толсторога). Результаты той экспедиции еще много лет будут будоражить умы ученых. На выставке представлены цитаты и выдержки из полевых дневников участников экспедиции и редкие снимки.

Вторая выставка – экспозиция работ детского художественного творчества “У Айки в гостях” (Айкой звали знаменитую белую медведицу, жившую прямо в квартире у норильского режиссера и кинодокументалиста Юрия Ледина). Выставка предназначена для самых маленьких посетителей библиотеки и их родителей. Она подготовлена ко Дню белого медведя учениками художественной студии “Талант” в рамках реализации проекта “Краски природы”. В экспозицию вошли изображения белого медведя, различные сюжеты из жизни хозяина Арктики.

20 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности