12+

Дудинская детская библиотека станет современным информационно-образовательным центром

20 октября 2017, 15:27

Помещения учреждения ремонтируют на средства краевого и местного бюджетов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке в рамках проекта модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае идет ремонт и реконструкция помещений городской детской библиотеки. Размер субсидии, направленной из краевого бюджета на проведение всего комплекса работ, составляет более 7 млн руб. Из местного бюджета на эти цели будет потрачено около 1,2 млн руб., сообщает сегодня отдел общественных связей администрации заполярного города.

В результате организационной и материально-технической модернизации изменится структура детской библиотеки. В соответствии с дизайн-проектом появится просторный многофункциональный зал с автоматизированными рабочими местами, детская игровая комната, залы детской и юношеской литературы. Также организуют зону для отдыха и общения посетителей.

Для создания обновленного библиотечного пространства в Дудинскую ЦБС уже поставлены компьютерная техника, современная и удобная детская мебель и библиотечное оборудование. Заключены договоры с подрядными организациями на выполнение работ по тематическому и художественно-дизайнерскому оформлению библиотеки.

Основная часть краевых средств направлена на проведение капитального ремонта помещений детской библиотеки. К общестроительным работам специалисты уже приступили. Подрядчик доставил все необходимые для ремонта материалы и оборудование. Уже проведены работы по демонтажу перегородок, конструкций подвесного потолка и покрытий пола. Проектом реконструкции объекта предусмотрены также 100-процентная замена отделки стен, полов и потолков, чугунных радиаторов (на монолитные биметаллические радиаторы), а также трубопроводов, хозяйственно-бытовой канализации, внутренней сети водоснабжения помещений библиотеки. Кроме этого, помещения будут оборудованы системой видеонаблюдения.

После проведения организационной и материально-технической модернизации городская детская библиотека станет современным информационно-образовательным центром, центром развития книжной культуры, в котором будут применяться новые форматы взаимодействия с детской читательской аудиторией.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

20 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности