12+

Дудинка приглашает на мультикультурный праздник

29 августа 2018, 13:05

В числе приглашенных гостей мероприятия представитель полномочного посла Киргизской Республики в РФ.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Праздник состоится на Набережной площади 31 августа и начнется в 17 часов. Организаторы мероприятия – Городской центр народного творчества и члены действующего на базе учреждения киргизского семейного клуба “Кара жорго” (“Черный скакун”) представят горожанам красочную презентацию необычного для Таймыра этнического жилища – юрты. Массовое мероприятие приурочено ко Дню независимости Кыргызстана, который в дружественной России республике празднуют именно 31 августа.

Белоснежную киргизскую юрту установят участники проекта “Кыргыз жаны” (“Душа киргизов”), победившего в грантовом конкурсе благотворительной программы “Мир новых возможностей”. Доставленный в Дудинку этим летом уникальный для Севера этнический объект окружат баннеры с видами природных ландшафтов Киргизии, столы с блюдами национальной кухни, здесь же разместят площадку для игр. В концертной программе примут участие члены таймырских национальных семейных клубов, гости из киргизских диаспор Норильска, Кайеркана и Талнаха.

Погружение в атмосферу восточного праздника позволит жителям и гостям Дудинки познакомиться с самобытной культурой одного из древнейших тюркских народов, уверены его организаторы.

В числе приглашенных на презентацию – руководители города и района, представители компании “Норникель” и полномочного посла Киргизской Республики в РФ.

gorod-dudinka.ru

29 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности