12+

Дудинка готовится к выборам президента РФ

18 января 2018, 10:37

Модернизирована система учета избирателей.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк рассказал о мероприятиях предвыборного процесса, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.

Так, модернизирована система учета избирателей и с 31 января начнется прием заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего фактического нахождения (то есть тех, у кого нет “постоянной прописки”). Объяснять причину своего решения не потребуется, достаточно желания избирателя выполнить свой гражданский долг. Реализовать предоставленную возможность голосовать там, где удобно, можно, обратившись до 12 марта в территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр, а также оформив заявление на едином портале государственных услуг РФ.

С 25 февраля принимать заявления от граждан о выборе места голосования будут полномочны и участковые избирательные комиссии. На территории Таймыра их 31. Все избиркомы в Дудинке работают по прежним адресам, исключение составит территориальная избирательная комиссия, которая теперь находится по адресу: ул. 40 лет Победы,3, помещение 73.

После 12 марта у избирателей останется возможность выбрать себе избирательный участок для голосования, только подав заявление о своем намерении сделать это в участковую комиссию по месту жительства.

Еще одно нововведение – составление электронных протоколов голосования. На каждом избирательном участке для этого будет установлен компьютер со специальным программным обеспечением.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

18 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности